Hirsemehl BIO 500 g EUREKO
3 reviews
€3,20
Zögern Sie nicht! Bestellen Sie innerhalb von hours minutes und nutzen Sie die schnellste 🚀 Lieferung bereits ab - .
Kostenloser Versand
Versandkostenfrei je nach Land – siehe unserer Preisliste .
Kostenlose Rücksendungen 30 Tagen
Wenn Ihnen dieses Produkt nicht gefällt, können Sie es innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt völlig kostenlos zurücksenden!
Beschreibung
DESCRIPTION
Hirsemehl in Kombination mit anderen Mehlen eignet sich perfekt zum Backen, Pfannkuchen, Brot und auch zum Andicken von Suppen und Saucen, da es keine Klumpen bildet. Zeichnet sich durch ein nussiges Aroma aus.
ZUTATEN
Hirsemehl * 100% * Zutat aus kontrolliert biologischem Anbau
NÄHRSTOFFE WERT In 100 g
Energiewert (kj / kcal): 1536 kJ / 363 kcal
Eiweiß (g): 11
Kohlenhydrate (g): 69
davon davon Zucker (g): 1,5
Fett (g): 3,9
davon gesättigte Fettsäuren (g): 0,9
Ballaststoffe (g): 4
EMPFOHLENE LAGERUNG
Kühl und trocken lagern.
Mögliche Allergene: Kann Gluten, Schalenfrüchte und Sesam enthalten.
Naturprodukt: JA

Hirsemehl BIO 500 g EUREKO
€3,20
Bestsellers
-
Borsäure 1000g BIOMUS
AngebotNormalpreis €6,99NormalpreisStückpreis / pro€7,99Angebotspreis €6,99 -
Borsäure 1kg BIOLABORATORIUM
AngebotNormalpreis €5,33NormalpreisStückpreis / pro€7,99Angebotspreis €5,33 -
Normalpreis €3,99NormalpreisStückpreis / pro
€5,37Angebotspreis €3,99 -
Normalpreis €14,99NormalpreisStückpreis / pro
Angebotspreis €14,99 -
Normalpreis €2,88NormalpreisStückpreis / pro
€5,38Angebotspreis €2,88 -
Normalpreis €22,99NormalpreisStückpreis / pro
€37,16Angebotspreis €22,99 -
Normalpreis €6,99NormalpreisStückpreis / pro
€11,33Angebotspreis €6,99 -
Kaliumpermanganat 1kg BIOMUS
AngebotNormalpreis €22,99NormalpreisStückpreis / pro€40,31Angebotspreis €22,99
Aktueller Trend
Ausverkauft
Normalpreis
€4,21
Normalpreis
€4,95
Angebotspreis
€4,21
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€11,69
Normalpreis
€13,75
Angebotspreis
€11,69
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€8,65
Normalpreis
€10,18
Angebotspreis
€8,65
Stückpreis
/
pro
Ausverkauft
Normalpreis
€3,04
Normalpreis
€3,57
Angebotspreis
€3,04
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€10,99
Normalpreis
Angebotspreis
€10,99
Stückpreis
/
pro
Ausverkauft
Normalpreis
€4,44
Normalpreis
€5,22
Angebotspreis
€4,44
Stückpreis
/
pro
Ausverkauft
Normalpreis
€7,02
Normalpreis
€8,26
Angebotspreis
€7,02
Stückpreis
/
pro
Ausverkauft
Normalpreis
€5,84
Normalpreis
Angebotspreis
€5,84
Stückpreis
/
pro
J
Justyna Agavensirup hat mir sehr gut gefallen, er ist sehr süß, am besten passt er zu Pfannkuchen. Danke, dass es dich gibt.
J
Justyna Agavensirup hat mir sehr gut gefallen, er ist sehr süß, am besten passt er zu Pfannkuchen. Danke, dass es dich gibt.
Reviews in Other Languages
Hirsemehl
Angebot
Normalpreis
€5,33
Normalpreis
€7,99
Angebotspreis
€5,33
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€3,99
Normalpreis
€5,37
Angebotspreis
€3,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€6,99
Normalpreis
€11,33
Angebotspreis
€6,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€8,23
Normalpreis
€13,39
Angebotspreis
€8,23
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€16,99
Normalpreis
€19,21
Angebotspreis
€16,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€3,05
Normalpreis
€3,74
Angebotspreis
€3,05
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€15,99
Normalpreis
€18,81
Angebotspreis
€15,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€50,39
Normalpreis
€61,48
Angebotspreis
€50,39
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€6,99
Normalpreis
€7,99
Angebotspreis
€6,99
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€5,33
Normalpreis
€7,99
Angebotspreis
€5,33
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€3,99
Normalpreis
€5,37
Angebotspreis
€3,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€14,99
Normalpreis
Angebotspreis
€14,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€22,99
Normalpreis
€37,16
Angebotspreis
€22,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€6,99
Normalpreis
€11,33
Angebotspreis
€6,99
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€22,99
Normalpreis
€40,31
Angebotspreis
€22,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€7,99
Normalpreis
€9,35
Angebotspreis
€7,99
Stückpreis
/
pro
Hirsemehl
Angebot
Normalpreis
€11,69
Normalpreis
€13,75
Angebotspreis
€11,69
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€8,65
Normalpreis
€10,18
Angebotspreis
€8,65
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€10,99
Normalpreis
Angebotspreis
€10,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€5,84
Normalpreis
€6,87
Angebotspreis
€5,84
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€3,99
Normalpreis
Angebotspreis
€3,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€30,12
Normalpreis
Angebotspreis
€30,12
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€5,92
Normalpreis
Angebotspreis
€5,92
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€19,99
Normalpreis
Angebotspreis
€19,99
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€6,99
Normalpreis
€7,99
Angebotspreis
€6,99
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€5,33
Normalpreis
€7,99
Angebotspreis
€5,33
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€3,99
Normalpreis
€5,37
Angebotspreis
€3,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€14,99
Normalpreis
Angebotspreis
€14,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€2,88
Normalpreis
€5,38
Angebotspreis
€2,88
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€22,99
Normalpreis
€37,16
Angebotspreis
€22,99
Stückpreis
/
pro
Normalpreis
€6,99
Normalpreis
€11,33
Angebotspreis
€6,99
Stückpreis
/
pro
Angebot
Normalpreis
€22,99
Normalpreis
€40,31
Angebotspreis
€22,99
Stückpreis
/
pro