Mariendistelkorn 1000g VIVIO
Zögern Sie nicht! Bestellen Sie innerhalb von hours minutes und nutzen Sie die schnellste 🚀 Lieferung bereits ab - .
Kostenloser Versand
Versandkostenfrei je nach Land – siehe unserer Preisliste .
Kostenlose Rücksendungen 30 Tagen
Wenn Ihnen dieses Produkt nicht gefällt, können Sie es innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt völlig kostenlos zurücksenden!
Beschreibung
Wie man Mariendistel isst?
Die Körner können direkt oder als Gewürz für Suppen, Saucen, Gemüsesalate und Milchgerichte gegessen werden. Sie können sie als Zusatz zum Brotbacken verwenden. Mariendistel beeinflusst den Geschmack, Geruch und die Eigenschaften von Brot nicht und ist eine wertvolle, gesundheitsfördernde Zutat. Es lohnt sich auch, Samen zum Frühstück hinzuzufügen, ein Sandwich zu bestreuen, in Joghurt zu geben oder Pfannkuchenteig oder Waffeln damit anzureichern. Mariendistel eignet sich auch gut als Zugabe zu Frucht- und Gemüsecocktails. Es verleiht ihnen einen charakteristischen nussigen Nachgeschmack. Es lohnt sich, so oft wie möglich zum Getreide zu greifen, und der Körper wird uns diesen Leckerbissen mit Sicherheit vergelten.
Wie viel darf man am Tag zu sich nehmen?
Bei Nahrungsergänzungsmitteln auf der Basis von Mariendistel, die vom Hersteller auf der Verpackung angegebene empfohlene Dosis nicht überschreiten. Wenn Sie Mariendistel in Form von ganzen oder gemahlenen Körnern kaufen, beträgt die empfohlene Tagesdosis 2-3 Teelöffel. Die Körner können direkt gegessen werden. Viele Menschen fragen sich, wann es am besten ist, es einzunehmen: morgens oder abends? Am besten teilt man die Tagesdosis auf zwei mal auf und denkt dabei an die richtige Flüssigkeitsmenge.
Zutaten: Mariendistelsamen
p >
"Referenzaufnahme für einen durchschnittlichen Erwachsenen
(8.400 kJ / 2.000 kcal).

Bestsellers
-
Borsäure 1000g BIOMUS
AngebotNormalpreis €6,99NormalpreisStückpreis / pro€7,99Angebotspreis €6,99 -
Borsäure 1kg BIOLABORATORIUM
AngebotNormalpreis €5,33NormalpreisStückpreis / pro€7,99Angebotspreis €5,33 -
Normalpreis €3,99NormalpreisStückpreis / pro
€5,37Angebotspreis €3,99 -
Normalpreis €14,99NormalpreisStückpreis / pro
Angebotspreis €14,99 -
Normalpreis €2,88NormalpreisStückpreis / pro
€5,38Angebotspreis €2,88 -
Normalpreis €22,99NormalpreisStückpreis / pro
€37,16Angebotspreis €22,99 -
Normalpreis €6,99NormalpreisStückpreis / pro
€11,33Angebotspreis €6,99 -
Kaliumpermanganat 1kg BIOMUS
AngebotNormalpreis €22,99NormalpreisStückpreis / pro€40,31Angebotspreis €22,99
Aktueller Trend
Reviews in Other Languages
Nüsse und Samen
Nüsse und Samen